Giovanni Boldini (1842-1931) - Ritratto di Mademoiselle Emilienne Le Roy, 1912 circa - olio su tela, cm 97,5x71,5, firmato in basso a destra Boldini. Numerato al retro 29T da Emilia Cardona, vedova dell'artista - Opera registrata presso il Museo Archives Giovanni Boldini Macchiaioli, Pistoia - Stima: 100.000 - 120.000 - Venduto a: 119.000 - Courtesy Cambi

Arteconomy

Collezionare nelle aste italiane